153

В Приэльбрусье прошли соревнования по горнолыжному спорту

АиФ-СК №29 20/07/2016

Ставрополь, 25 июля – АиФ-СК. Всероссийские соревнования среди юниоров 16-20 лет, а также юношей и девушек 12-15 лет прошли в Терсколе на трассе Гарабаши.

Как сообщили в Федерации горнолыжного спорта Кабардино-Балкарии, в Приэльбрусье съехались более 150 участников из разных уголков России.

По данным Жаннет Мусуковой, представительницы горнолыжной школы Терскола, больше всего победителей – из Московской, Ленинградской, Сахалинской областей. Участники состязались в слаломе и слаломе-гиганте. В слаломе среди самых юных, девочек 12-13 лет, лучшей стала Вероника Цуникова с Алтая. В соревнованиях 14-15-летних победила София Соломаха из Ленинградской области, ей же удалось выиграть соревнования в слаломе-гиганте.
Самая сильная среди юниор ок в этом виде – Ольга Погребицкая из Московской области. Чемпион среди юниоров в слаломе – представитель Сахалинской области Александр Воронов. В слаломе-гиганте «золото» среди юниорок также выиграла Ольга Погребицкая, а лучший юниор в этой дисциплине - сахалинец Александр Воронов. Победителем среди самых юных, мальчиков 2003-2004 г.р., стал Дмитрий Гайдук из Перми.
Участники отметили высокий уровень организации соревнований, хорошее качество трассы. Не случайно в  мае этого года сборная России по горнолыжному спорту тренировалась именно на Эльбрусе.