В Буденновске гандболисты «Динамо-Виктора» победили команду из Люксембурга

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК №7 14/02/2018
Ставрополь, 18 февраля - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» продолжают успешное выступление в своем дебютном сезоне на международной арене.

Они уже добрались до 1/8 финала «Кубка вызова» и после первого матча против команды «Ред Бойз Дифферданж» имеют хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

Поединок в Будённовске начался с полуторачасовым опозданием - за несколько минут до стартового свистка в спортзале оздоровительного комплекса «Лукоморье» погас свет. Работы по «возвращению огня» велись более часа и увенчались в итоге успехом. Команды вернулись на площадку, хотя могли этого и не делать: согласно регламенту, гости из-за глобальной задержки начала встречи имели полное право отказаться играть. В этом случае «викторианцам» было бы засчитано техническое поражение. Однако «парни в красном» повели себя как настоящие мужчины - спортивный принцип им оказался дороже меркантильных интересов, и матч в итоге состоялся.

В составе наших соперников целая россыпь опытных игроков со всей Европы, – отметил перед началом поединка капитан «Динамо-Виктора» Алексей Пшеничный. – По ходу матча очень важно не потерять концентрацию и постараться сделать максимально возможный задел в счете для ответного визита.

В первом тайме «викторианцы» так и действовали, оформив к перерыву двукратный перевес - 18:6. Однако после перерыва любимцы местной публики расслабились и позволили визитёрам в дебюте второй половины рандеву сократить отставание до трёх баллов. Однако тайм-аут, который в этот момент взял наставник «Динамо-Виктора»
Сергей Кленов, привел хозяев в чувство и позволил им удержать нити игры в своих руках. К финальной сирене перевес принимающей стороны составил пять пунктов – 31:26.

Точки над «i» будут расставлены уже в конце этой недели, 17 февраля в Люксембурге, где соперники по итогам повторного противостояния разыграют одну на двоих путёвку в четверть-финал.