170

В борьбу за почётный трофей вступили спартаковцы из Нальчика

АиФ-СК №35 31/08/2016

Ставрополь, 2 сентября – АиФ-СК. «Спартак» из Нальчика вступил на стадии 1/32 финала Кубка России по футболу в борьбу за почётный трофей.

Стоит отметить, что соперник коллектива из столицы Кабардино-Балкарии является лидером в южной зоне второго дивизиона. На старте сезона «Биолог-Новокубанск» выдал шестиматчевую победную серию, однако «Спартак», который выступает в эшелоне рангом выше – Футбольной национальной лиге чемпионскую поступь прервал.

Особых хлопот визитеры не испытали, хотя первый тайм выдался безрезультатным. Однако сразу после перерыва воспитанники Хасанби Биджиева открыли счет – с пенальти отличился капитан команды Амир Бажев. А под занавес встречи спартаковцы удвоили преимущество. Точку точным ударом головой после передачи все того же Бажева поставил Аслан Дашаев – 2:0.

В этот же день свой кубковый путь начнет и «Терек», который в Воронеже проэкзаменует «Факел». В преддверии вояжа в Черноземье грозненцы в пятом туре чемпионата страны принимали победителей «Аякса» - парней из «Ростова».

На 31-й минуте подопечные Дмитрия Кириченко открыли счет. Однако почти тут же хозяева усилиями своих легионеров не только восстановили статус-кво, но и вырвали волевую победу. На 33-й минуте отличился албанский форвард чеченского коллектива Беким Балай, а ещё через пару минут венесуэльский защитник Хосе Вилькер Анхель после углового точным ударом головой вывел «Терек» вперёд – 2:1.