Примерное время чтения: 2 минуты
188

«Сунгуль» взяли. Гандболисты из Ставрополя победили соперников из Снежинска

АиФ-СК №10 09/03/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Очередной шаг к вступлению в «Большую шестерку» сделали гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Невинномысске они в поединке 19-го тура чемпионата России в суперлиге одолели визитёров из снежинской «Сунгули».

Хозяева паркета сразу захватили инициативу, и к перерыву оформили двукратный перевес – 14:7. После чего тренерский штаб решил дать передышку лидерам – и выпустил во второй половине встречи на площадку молодежь. Юные надежды краевого спорта смогли довести дело до победы, финальная сирена зафиксировала шестой в нынешнем сезоне триумф «викторианцев» – 25:19.

«За первый тайм команде можно поставить оценку «отлично»: ребята выполнили установку, хорошо отыграли в защите, более-менее получались атакующие действия», – отметил наставник клуба «Динамо-Виктор» Сергей Клёнов.

Стоит также добавить, что лучшим снайпером рандеву, по традиции, стал правый полусредний сборной России Руслан Дашко. 19-летний лидер дружины из «Града креста» поразил неприятельские ворота восемь раз. Своё веское слово, как всегда, сказал и вратарь Антон Заболотский, 16 раз он спас ворота и показал высокий процент (55) отраженных бросков.

Сейчас ставропольская дружина находится на восьмом месте, для того, чтобы продолжить борьбу за медали и путёвки в еврокубки, «викторианцы» должны подняться на шестую строчку. Как считают специалисты, сделать это южанам по силам. Тем более, что на финише регулярного первенства коллектив из краевого центра встречается с турнирными соседями: УГНТУ-ВНЗМ, «Динамо» и воронежской «Энергией». 

«Теперь у нас проходных игр не будет, все – принципиальные, в каждой нужно выкладываться на 100%», –  уверен Сергей Клёнов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах