Очередной шаг к вступлению в «Большую шестерку» сделали гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Невинномысске они в поединке 19-го тура чемпионата России в суперлиге одолели визитёров из снежинской «Сунгули».
Хозяева паркета сразу захватили инициативу, и к перерыву оформили двукратный перевес – 14:7. После чего тренерский штаб решил дать передышку лидерам – и выпустил во второй половине встречи на площадку молодежь. Юные надежды краевого спорта смогли довести дело до победы, финальная сирена зафиксировала шестой в нынешнем сезоне триумф «викторианцев» – 25:19.
«За первый тайм команде можно поставить оценку «отлично»: ребята выполнили установку, хорошо отыграли в защите, более-менее получались атакующие действия», – отметил наставник клуба «Динамо-Виктор» Сергей Клёнов.
Стоит также добавить, что лучшим снайпером рандеву, по традиции, стал правый полусредний сборной России Руслан Дашко. 19-летний лидер дружины из «Града креста» поразил неприятельские ворота восемь раз. Своё веское слово, как всегда, сказал и вратарь Антон Заболотский, 16 раз он спас ворота и показал высокий процент (55) отраженных бросков.
Сейчас ставропольская дружина находится на восьмом месте, для того, чтобы продолжить борьбу за медали и путёвки в еврокубки, «викторианцы» должны подняться на шестую строчку. Как считают специалисты, сделать это южанам по силам. Тем более, что на финише регулярного первенства коллектив из краевого центра встречается с турнирными соседями: УГНТУ-ВНЗМ, «Динамо» и воронежской «Энергией».
«Теперь у нас проходных игр не будет, все – принципиальные, в каждой нужно выкладываться на 100%», – уверен Сергей Клёнов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть