Примерное время чтения: 2 минуты
151

Ставропольский рекордсмен готовится выступить на своей третьей Сурдлимпиаде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-СК №27 05/07/2017
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта СК
Ставрополь, 5 июля - АиФ-СК.

С 18 по 30 июля в турецком городе Самсун пройдут Сурдлимпийские игры. Честь российского флага на Средиземноморье сразу в двух видах программы будет защищать ставропольский мастер Кирилл Цыбизов. 

Лидер национальной дружины по лёгкой атлетике поборется за награды в многоборье и метании копья. Генеральную репетицию перед турецким вояжем воспитанник краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта провел в Саранске, где проходил чемпионат страны по легкой атлетике (среди глухих). В лучшей из попыток Кирилл отправил спортивный снаряд на свидание с отметкой 62 метра 25 сантиметров и в очередной раз поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта.

«Мы довольны стартом в Мордовии, – отметил наставник ставропольского чемпиона заслуженный тренер РФ Сергей Халатян. – Некоторое время Цыбизов из-за травмы не тренировался, но к национальному первенству подошёл в хорошей форме. А показанный Кириллом результат является вторым в мире в нынешнем сезоне. Так что мы вправе рассчитывать, что в Турции наш спортсмен станет призёром».

Это, кстати, будет уже третья Сурдлимпиада для Цыбизова. Напомним, что на своей дебютной Сурдлимпиаде-2009 в Тайване Кирилл поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам состязаний в многоборье. А на прошлых Играх-2013 в Болгарии заслужил в многоборье «серебро», но при этом взял награду высшей пробы в копьеметании. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах