120

Ставропольские гандболисты преодолели стадию 1/8 финала «Кубка вызова"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-СК №8 21/02/2018
Ставрополь, 25 февраля - АиФ-СК.

Дебютанты еврокубков из мужского гандбольного клуба «Динамо-Виктор» миновали уже три этапа «Кубка вызова». Вслед за литовским и сербским барьерами ставропольцы преодолели и люксембургскую преграду.

Напомним, что в первом матче, который прошёл в Буденновске, воспитанники тренера Сергея Кленова отпраздновали победу над соперниками из команды «Ред Бойз Дифферандж» с результатом 31:26. Задача перед ответным поединком была предельно проста – не проиграть с разницей в пять и более мячей. Однако «викторианцы» на паркете в Великом Герцогстве Люксембург и не думали уступать.

Они со стартовым свистком захватили инициативу и сразу же повели в счёте. Принимающая сторона, как могла, сопротивлялась, но нити управления игрой всё равно находились в руках российских спортсменов. К перерыву на табло сиял счёт 14:12 в пользу «Динамо». И во втором тайме этот разрыв сохранился. Финальная сирена зафиксировала успех визитёров – 28:26.

Лучшим бомбардиром поединка, как и в Прикумье, стал Антон Отрезов. Левый полусредний поразил ворота любимцев местной публики 12 раз и вышел на первое место в споре снайперов «Кубка вызова» – после шести матчей в активе Антона 56 мячей.

– Нынешний сезон стал первым для нашего клуба на международной арене, но уже сейчас можно говорить, что дебют удался, – считает министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – Успехи в «Кубке вызова» в очередной раз доказывают, что мужской гандбольный клуб по праву считается главным игровым коллективом края.

В ожидании жеребьевки, по итогам которой станет известно имя соперника по четвертьфиналу «Кубка вызова», «викторианцы» готовятся к ответственному поединку чемпионата России в суперлиге. В ближайшую субботу ставропольские мастера ручного мяча в стенах спорткомплекса «Лукоморье» примут московских спартаковцев.