Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-СК 05/02/2020
Январь посвятили физической подготовке
Январь посвятили физической подготовке pixabay.com
Ставрополь, 6 февраля - АиФ-СК.

Ставропольские гандбольные клубы после продолжительного перерыва провели домашние матчи. И женское «Ставрополье», и мужской «Виктор» порадовали болельщиков уверенными победами.

Девушки из краевого центра принимали гостий из майкопской команды «АГУ-Адыиф». Глобальных проблем хозяйки не испытали - к перерыву они оторвались на 15 баллов, не позволив гастролёршам из Адыгеи забить даже десяток мячей - 24:9. Во втором тайме тренерский штаб местного женсовета дал возможность проявить себя честолюбивым дублёрам, которые картины не испортили, к финальному сигналу на табло сияли приятные для принимающей стороны цифры - 39:26.

Тем временем «Виктор», который по-прежнему возглавляет турнирную таблицу мужского чемпионата, в Будённовске мерился силами с «Таганрогом», обосновавшимся на девятой строчке. Это было уже третье рандеву соперников в нынешнем сезоне, и третий раз кряду успех отпраздновали ставропольцы.

Стоит отметить, что весь январь «викторианцы» посвятили работе над «физикой» во время учебно-тренировочного сбора. Можно сказать, что мяча ребята в руках практически не держали, а занимались физической подготовкой. И, конечно, болельщиков и специалистов волновал вопрос: как будет выглядеть команда на фоне нагрузок? По меткому определению главного тренера ставропольского коллектива Сергея Клёнова, мысли за работой ног у игроков пока не поспевают. Неудивительно, что «викторианцы» часто ошибались и не использовали массу моментов для взятия ворот.

В то же время на последнем рубеже блистал Игорь Черников, отбивший 14 бросков по своим владениям. Уверенная игра белорусского вратаря позволила ставропольской дружине отпраздновать очередной, уже 15-й триумф в национальном первенстве - 28:25.

Восьмого февраля в Израиле «Виктор» сыграет первую встречу 1/8 финала «Кубка вызова» с хозяевами из клуба «Рамат-ха-Шарон».