Ставропольские гандболисты одержали три победы

АиФ-СК №43 26/10/2016
Ставрополь, 29 октября - АиФ-СК.

Вояж по маршруту Снежинск – Челябинск – Москва выдался для гандболистов клуба «Динамо-Виктор» весьма успешным.

Мастера ручного мяча из краевого центра одержали три победы, улучшив свои позиции в чемпионате страны и параллельно пробившись в следующий раунд кубковых баталий.

Открывал уральское турне поединок в Снежинске – битва была жаркой, с лихо закрученной интригой. На перерыв соперники ушли при горящих на табло идентичных цифрах 14:14. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, и все же в концовке противостояния визитёрам удалось «дожать» любимцев местной публики. Финальная сирена зафиксировала викторию «викторианцев» с перевесом в один мяч – 28:27.

Победное шествие воспитанники тренера Сергея Кленова продолжили в Челябинске, где одолели местных одноклубников. Уральская дружина в нынешнем сезоне ещё не знала радости побед. И гости сделали всё для того, чтобы продолжить «чёрную» серию бело-голубых – 26:23.

Однако почивать на лаврах воспитанникам Сергея Кленова было некогда – они отправились в Москву на матч 1/8 финала Кубка России против воспитанников «УОР №2». Оппоненты встречались не так давно в Невинномысске в поединке национального первенства, и тогда успех без особых проблем отпраздновали южане. На своём паркете в Белокаменной дебютантам состязаний в классе сильнейших взять реванш не удалось. Визитёры завладели преимуществом с первых минут и к экватору противостояния оформили перевес в четыре мяча – 13:9.

Максимум, что удалось сделать хозяевам во второй половине игры, – немного сократить отставание в счёте. Финальная сирена зафиксировала триумф гастролёров – 29:26.

Кто станет следующим кубковым соперником ставропольского коллектива, пока неясно. Зато известно, что встречи 1/4 финала назначены на 17-18 декабря.