Примерное время чтения: 2 минуты
106

Ставропольские гандболистки стали чемпионками летней Универсиады

АиФ-СК №25 22/06/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 25 июня – АиФ-СК. Ставропольские девушки блестяще выступили в Белгороде, где прошёл гандбольный турнир в рамках пятой Всероссийской летней Универсиады.

Сборная края, сформированная из представительниц клуба «Ставрополье-СКФУ», оказалась непобедимой.

На предварительном этапе воспитанницы тренера Никиты Дымченко разгромили оппоненток из Дальневосточного федерального университета (Владивосток) и Национального государственного университета имени Лесгафта (Санкт-Петербург). А в решающем поединке наши землячки сошлись в противостоянии с ижевчанками, которые в своей группе разобрались со студентками из Воронежа и Краснодара.

Два года назад девушки из Ставрополя и Ижевска уже мерились силами в финале, и тогда успех отпраздновали спортсменки из Удмуртии. Но в этот раз южанкам удалось взять реванш. Они захватили инициативу уже со стартовым свистком и к окончанию встречи обеспечили себе солидный перевес в восемь мячей – 27:19.

«Уровень соревнований в этом году был очень высоким, достаточно сказать, что практически в каждой команде на первых ролях блистали игроки, выступающие в элитном дивизионе – суперлиге», – рассказал директор гандбольного клуба «Ставрополье-СКФУ» Евгений Зотин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах