Примерное время чтения: 2 минуты
135

Ставропольские гандболистки провели два южных дерби

АиФ-СК №45 09/11/2016
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 12 ноября - АиФ-СК.

Очередной вояж в рамках чемпионата России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» провели по соседним регионам.

Причём женсовету из Града креста удалось привезти из этого турне очки.

Сначала путь воспитанниц заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко лежал в Краснодар, где их поджидали представительницы «Кубани». Эта дружина, которую возглавляет главный тренер национальной сборной Евгений Трефилов, считается одной из фавориток первенства страны. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение принимающей стороне, и эти прогнозы оправдались,

Любимицы местной публики захватили преимущество с первых минут, и к перерыву оторвались на восемь баллов – 21:13. А к окончанию поединка краснодарские спортсменки удвоили преимущество, увеличив перевес до 16 пунктов – 41:25.

Куда более приятным оказался результат второго подряд южного дерби, которое ставропольские мастерицы ручного мяча провели в Майкопе. Хозяйки паркета из коллектива под названием «АГУ-Адыиф» в нынешнем сезоне пока не отпраздновали ни одной победы – и закономерно расположились в «подвале» турнирной таблицы. Естественно, гостьи рассчитывали продлить «чёрную» серию аутсайдеров, и этот план сработал.

Визитёрши сразу же прибрали инициативу к своим рукам и к экватору противостояния оформили перевес в три гола – 15:12. Во второй половине встречи любимицам местной публики, несмотря на все усилия, изменить сценарий событий не удалось, и финальный свисток зафиксировал викторию (уже четвёртую в сезоне) приезжих мастериц ручного мяча – 30:27.

Примечательно, что лучшими бомбардирами поединка стали сразу три снайпера, забившие по восемь мячей: предводительница атак принимающей стороны Ольга Исаченко, а также лидеры приезжей команды: Екатерина Баркалова и Екатерина Нефедова.

Следующий поединок национального первенства в элитном дивизионе «Ставрополье» проведет 15-го ноября в Невинномысске против лидера соревнований – клуба «Ростов-Дон». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах