Примерное время чтения: 2 минуты
145

Ставропольские бадминтонисты дебютировали на всероссийских соревнованиях

АиФ-СК №44 02/11/2016
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 4 ноября - АиФ-СК.

Бадминтонисты Ставрополья удачно дебютировали на всероссийских соревнованиях.

Традиционно эти состязания собирают на берегах Дона немало участников из многих уголков России и стран ближнего зарубежья.

Несмотря на статус дебютанта, краевой коллектив в представительной компании в грязь лицом не ударил. Воспитанники краевой ДЮСШ (комплексная) завоевали два трофея в тандеме с ростовскими ровесниками. Владислав Печёнкин стал «серебряным» призёром в миксте с любимицей местной публики Еленой Аристовой, а Виолетта Павливская завоевала трофей аналогичной пробы вместе с дончанкой Ксенией Аслановой.

В парной дисциплине в шаге от медалей – на четвертой позиции – остановились две ставропольские Елизаветы: Андриенко и Васильченко. Пятёрку лучших по итогам личного турнира среди юношей замкнул Артём Баканов.

Следом за юными талантами на берегах Дона собрались взрослые мастера ракетки и волана. И здесь ставропольская сборная не осталась без медалей. Трижды на пьедестал почёта поднималась мастер спорта Кристина Варфоломеева. Она стала победительницей турнира в паре с Натальей Кадетовой из Таганрога, а также получила два «серебряных» трофея – за успехи в одиночном турнире и в миксте с донецким партнёром Андреем Пасичным.

Две «серебряные» награды завоевал Дмитрий Андриенко, он стал двукратным медалистом в категории «35 лет и старше» - в паре с москвичом Григорием Ильиным и в миксте со Светланой Третьяковой из Воронежа. На четвёртой позиции по итогам парного турнира остановились Алина Навасартова и Надежда Кирина. Помимо этого, они вошли в десятку лучших в личном первенстве (шестое и восьмое места соответственно).

«Результатами юношей мы довольны, для первого раза команда выступила весьма достойно, - отметила тренер ставропольской сборной Кристина Варфоломеева. – Что касается результатов взрослых, то я рассчитывала на большее. Теперь будем готовиться к ноябрьскому чемпионату России в Раменском». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах