Примерное время чтения: 2 минуты
93

Сибирский исход. Ставропольские тренеры не приживаются в стане «орлов»

АиФ-СК №42 19/10/2016

«Роман» 61-летнего ставропольского специалиста с клубом продлился всего около трёх месяцев. Евгений Николаевич принял предложение руководства новосибирской дружины летом. Правда, стартовала в национальном первенстве «Сибирь» неважно. А после того, как «орлы» выдали восьмиматчевую серию без побед, руководство клуба (который сейчас обосновался в нижней части турнирной таблицы – на 14-м месте) поспешило расстаться с наставником. С другой стороны, команда пробилась в 1/8 финала Кубка России, но этот локальный успех во втором по значимости отечественном турнире смягчающим обстоятельством при вынесении приговора тренеру не стал.

Как отметил сам Перевертайло, ему просто не дали достаточно времени для того, чтобы показать результат. И действительно, три месяца по футбольным меркам – вообще не срок. Тем более что в межсезонье коллектив покинули 11 игроков. А пригласить на вакантные позиции нужных ему футболистов новому тренеру не удалось. Но боссы «Сибири» насчет кредита доверия наставнику особо заморачиваться не стали – и указали Перевертайло на дверь. Решив, видимо, что тренера проще поменять, чем понять.

И это, кстати, не первый случай – ведь Евгений Перевертайло поменял на посту рулевого «орлов» другого ставропольского наставника, Бориса Стукалова, с которым контракт также был расторгнут досрочно. По идее, Борис Алексеевич должен был трудиться в Новосибирске ещё полтора года. Однако пришедшее в тот момент к власти новое руководство команды решило ускорить процесс расставания. А теперь по стопам земляка и старшего товарища на выход проследовал и Перевертайло.

Напомним, что в 2013 году Евгений Николаевич был признан лучшим тренером ФНЛ. А в прошлом сезоне работал с «Уфой», которая выступает в элитном дивизионе – Премьер-лиге. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах