Примерное время чтения: 2 минуты
87

Северокавказские футболисты возвращаются в Махачкалу и Грозный

Ставрополь, 9 сентября - АиФ-СК.

Футбольная трансферная кампания завершилась в России.

Защитник «Зенита» Ибрагим Цаллагов отправился из Санкт-Петербурга в Москву – в нынешнем сезоне он на правах аренды будет защищать бело-голубые цвета «Динамо». В минувшем сезоне 26-летний универсал (Цаллагов может сыграть как в защите, так и в средней линии) всего восемь раз выходил на поле в составе «Зенита». А в свете «аргентинской экспансии» (питерская дружина в межсезонье купила сразу пять кудесников мяча из Латинской Америки) руководство клуба решило дать Ибрагиму игровую практику в столице.

«На флажке» трансферной кампании в Махачкалу из Алма-Аты переехал Михаил Бакаев. 30-летний хавбек минувшие три сезона провёл в «Кайрате» (стал при этом двукратным призёром первенства страны, обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана), а теперь решил снова попробовать свои силы в «Анжи» (за которую уже выступал в 2009-2011 годах), подписав трудовой договор сроком на год.

Возвращается на Северный Кавказ и Роланд Гиголаев. 27-летний аланский защитник три года отыграл в пермском «Амкаре», а ближайшие три сезона проведёт в «Ахмате». А вот Георгий Тигиев, напротив, решил остаться в своем нынешнем клубе – «Спартаке». В феврале 2017г. защитник отправился в Белокаменную и выступал за красно-белых на правах аренды. А в межсезонье «гладиаторы» выкупили у «Анжи» контракт уроженца Владикавказа и подписали с 22-летним оборонцем долгосрочное соглашение.

Несколько трансферов с участием северокавказских футболистов так и не состоялись. В частности, «Локомотив» не смог договориться с «Зенитом» по поводу переезда в столичное «депо» ставропольского голеадора Дмитрия Полоза. А «Рубин» не отпустил в «Спартак» Магомеда Оздоева. Тренерский штаб казанской команды решил, что ингушский опорник нужнее самим. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах