Примерное время чтения: 2 минуты
154

Северокавказские футболисты готовятся к матчам с бразильцами и французами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-СК №12 21/03/2018
StockSnap / pixabay.com
Ставрополь, 25 марта - АиФ-СК.

Тренерский штаб футбольной сборной России, который возглавляет осетинский специалист Станислав Черчесов, огласил список игроков, которые будут вызваны на контрольные матчи с Бразилией и Францией. В почётном реестре (в него вошло 28 кандидатов) немало северокавказских делегатов.

К поединкам с топ-дружинами планеты будут готовиться два воспитанника североосетинского спорта: голкипер Владимир Габулов и плеймейкер московского ЦСКА Алан Дзагоев. Примечательно, что Габулов, ныне защищающий пост номер один в бельгийском «Брюгге», стал одним из трёх вызванных легионеров – наравне с защитником турецкого «Фенербахче» Романом Нойштедтером и атакующим полузащитником испанского  «Вильярреала» Денисом Черышевым.

Из грозненского «Ахмата» под знамёна главной команды страны призваны оборонец Андрей Семёнов и хавбек Антон Швец. На ответственные поединки с грандами мирового футбола настраивается ещё один чеченский делегат – опорник «Зенита» Далер Кузяев. А вот два других северокавказских представителя коллектива из Санкт-Петербурга, ингушский полузащитник Магомед Оздоев и ставропольский форвард Дмитрий Полоз, в этот раз приглашения от Станислава Саламовича не получили.

Отстаивать честь Ставрополья в сборной страны будет центральный защитник московского «Спартака» Илья Кутепов. В свете отказа играть за национальную команду братьев Березуцких и Сергея Игнашевича, а также травмы одноклубника Ильи  Георгия Джикии перспективы Кутепова в составе сборной выглядят весьма радужно.

Но на кого реально сделает ставку тренерский штаб, мы узнаем совсем скоро. Спарринг с «пентакампеонами» состоится 23 марта в Москве, а противостояние с «трехцветными» пройдёт четыре дня спустя в Санкт-Петербурге. Подготовку же к «генеральным репетициям» в преддверии домашнего чемпионата мира россияне начали 18 марта на базе в Новогорске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах