Примерное время чтения: 2 минуты
119

С пляжа – в отпуск. Гандбольные клубы Ставрополья отправились в отпуск

АиФ-СК №27 06/07/2016

Ставропольские клубы, проведя поединки второго тура по пляжному гандболу, отправились в заслуженный отпуск. Девушки из команды «Ставрополье-СКФУ» ушли на отдых в ранге лидеров соревнований, а вот мужчины из коллектива «Динамо-Виктор» пока обосновались на второй позиции.

В Черкесске «викторианцы» с одинаковым счётом 2:0 одолели соперников из «Кубани» (ст. Павловская) и белгородского клуба «Технолог-Спартак». А вот в поединках с хозяевами из «Спартака» и лидерами соревнований из «Екатеринодара» удача от воспитанников тренера Сергея Кленова отвернулась. Обе встречи прошли в упорной борьбе и закончились ничьей – 1:1. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне соперников.

Несмотря на два обидных поражения, «Динамо-Виктор» по-прежнему на втором месте в турнирной таблице. От действующего чемпиона страны – «Екатеринодара» отстаёт на четыре очка. Ликвидировать отрыв ещё можно. Третий раунд баталий состоится в Белгороде 28-31 июля.

А девушки второй тур провели в Волгограде. Ставропольские гандболистки уверенно одолели оппоненток из Крымска, Ростова-на-Дону, Брянска, Санкт-Петербурга. Волгограда, Майкопа и сборной Краснодарского края. Но в главном поединке тура – против действующего чемпиона страны из Краснодара, «Ставрополье-СКФУ» допустило осечку.

Исход противостояния, как  в дебютном туре, решала серия буллитов. И если в первый раз – в Майкопе удача повернулась лицом к женсовету из Града креста, то на волгоградском песке больше повезло краснодарским гандболисткам

«Пенальти – всегда лотерея, - философски отметил главный тренер «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко. – Несмотря на поражение, мы опережаем Краснодар в турнирной таблице на два очка. Всё решится в финальном туре, который пройдёт на ставропольском песке с пятого по седьмое августа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах