Примерное время чтения: 2 минуты
374

«Президентские состязания» стартуют в детском центре «Смена»

Ставрополь, 18 августа - АиФ-СК.

Всероссийский этап «Президентских состязаний» стартует во Всероссийском детском центре  «Смена» в Краснодарском крае с 4 по 25 сентября.

В состязаниях принимают участие команды, состоящие из обучающихся одного класса общеобразовательных организаций. Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Программа состоит из основных (обязательных) и дополнительных видов. В 2017 году в обязательную программу входят – спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Школьники смогут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, мини-футболе, шахматах и, впервые за всю историю состязаний - самбо.

Во время проведения финала будет реализована образовательная программа для обучающихся и педагогов. Для детей будут организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Ожидается участие почетных гостей. Торжественная церемония закрытия состоится 23 сентября.

«Президентские состязания» самые массовые спортивные мероприятия в России – в соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие 11,1 миллиона школьников из 85 субъектов РФ. На заключительный всероссийский этап в ВДЦ «Смена» приедут около 2000 обучающихся 8 классов (2002-2004 гг. рождения) из 83 субъектов РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах