Примерное время чтения: 3 минуты
138

Пошли по клубам. Ставропольские тренеры на новых постах

АиФ-СК №28 13/07/2016
Б. Стукалова отправили в отставку
Б. Стукалова отправили в отставку / Евгений Алексеев / АиФ

Своеобразная тренерская рокировка состоялась в футбольном клубе «Сибирь». Коллектив, который выступает в Футбольной национальной лиге, возглавил ставропольский специалист Евгений Перевертайло.

Причем на этом посту он сменил коллегу и земляка – Бориса Стукалова. Напомним, что команда из Новосибирска завершила минувший сезон в «золотой середине» - на 11-ом месте в списке 20 участников соревнований. Результат, стоит признать, не самый плохой – во всяком случае, расставание с первым дивизионом «орлам» не светило. Но тут власть поменялась, и новая метла в лице генерального директора Семёна Семененко отправила Бориса Алексеевича в отставку. Хотя контракт 63-летнего наставника с клубом был рассчитан до 2018 года.

Занять освободившуюся вакансию босса «орлов» предложили Евгению Перевертайло, который недавно расстался с «Уфой». Эта команда сумела выполнить главную задачу на сезон – сохранила прописку в Премьерлиге, закончив чемпионат в элитном дивизионе на 12-й позиции. После чего Евгений Николаевич с чистой душой покинул гостеприимную Башкирию – и подписал двухлетнее соглашение с «Сибирью».

Тем временем ещё один ставропольский наставник – Валерий Заздравных, на днях принял «Ангушт» из Назрани. Это стало своеобразным подарком к 53-летию, которое Валерий

Петрович отметил восьмого июля. Ещё несколько месяцев назад «Марадона» (как уважительно болельщики прозвали креативного и техничного полузащитника ещё в его бытность игроком)возглавлял родное «Динамо» из краевого центра, но волею обстоятельств досрочно расстался с бело-голубыми. Как сложится у Заздравных в Ингушетии, покажет время. Одно можно гарантировать – поединки «Ангушта» и «Динамо» теперь будут проходить в принципиальнейшей борьбе. Ближайшая встреча уже не за горами – первенство России в южной зоне второго дивизиона стартует в конце июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах