Примерное время чтения: 2 минуты
646

За Владикавказ в Профессиональной футбольной лиге будут играть две команды

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 10 июля - АиФ-СК.

Предприниматель Данил Гуриев создал в Северной Осетии новый футбольный клуб «Алания Владикавказ», говорится в официальном заявлении клуба на его странице в социальной сети.

Минспорта поддержало идею частного инвестора. Команда будет играть в Профессиональной футбольной лиге, как и финансируемый из бюджета республиканский клуб «Спартак-Владикавказ». Тренер этого клуба Спартак Гогниев будет возглавлять тренерский штаб и «Алании Владикавказ».

Играть в клубе будут футболисты, которые почти в полном составе в качестве свободных агентов перешли из команды «Спартак-Владикавказ», которая в свою очередь пополнилась игроками второй команды, выступавшей ранее в чемпионате Северной Осетии.

«Таким образом ещё 25 воспитанников местных школ получили возможность проявить себя на профессиональном уровне. Наличие двух команд в Профессиональной футбольной лиге - это важный фактор в достижении ещё одной цели: сохранении и развитии талантливых футболистов в республике», - говорится в сообщении.

Подробнее о новом клубе болельщикам обещают рассказать на презентации клуба, которая состоится 11 июля в 18:00 на стадионе «Спартак».

«Мы намерены упорно работать, чтобы вернуть «Аланию» в элиту российского футбола, то место, где она должна быть», - цитируются в сообщении слова учредителя Данилы Гуриева.

Новый клуб считает себя преемником «великой команды, созданной в далёком 1921 году». Она обанкротилась в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах