Примерное время чтения: 2 минуты
164

Второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу перенесли из КБР в Чечню

Пресс-служба Чемпионата России по дрэг-рейсингу
Ставрополь, 2 июля - АиФ-СК.

Второй этап всероссийского чемпионата по дрэг-рейсингу перенесли из Нальчика в Грозный, сообщили STAV.AIF.RU организаторы гонок.

Хотя второй этап гонок планировала принять Кабардино-Балкария, автодром в Нальчике не успели достроить в срок. Организаторы решили не менять календарь состязаний, поэтому 4-5 августа пилоты встретятся на уже знакомой им трассе «Крепость Грозная». 

«С самого начала строительства мы тесно взаимодействуем с администрацией будущего автодрома в Нальчике. Наши коллеги серьезно подходят к созданию трассы, поэтому заранее предупредили нас о возникших сложностях. Поскольку к началу августа, к сожалению, не получится должным образом подготовить дрэг-стрип и необходимую инфраструктуру, мы приняли совместное решение о переносе этапа на более поздний срок», – рассказал председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ) и руководитель SMP RDRC Тигран Сеферян.

Организаторы гонок надеются провести в Нальчике четвёртый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу, а пока ждут всех поклонников экстремального вида спорта на трибунах «Крепости Грозной».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах