Примерное время чтения: 3 минуты
147

В ВДЦ «Смена» стартует III Международный турнир по самбо

Ставрополь, 6 ноября - АиФ-СК.

9 ноября 2018 года во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет III Международный открытый турнир по самбо.

Спортивно-массовое мероприятие на кубок ВДЦ «Смена» посвящено 80-летию самбо и проводится с целью популяризации федерального проекта «Самбо в школу», формирования основ здорового образа жизни детей и молодежи, повышения их спортивного мастерства, укрепления дружеских связей между российскими и зарубежными спортивными организациями.

В «Смену» приедут известные спортсмены, а также участники из Германии — представители «Спортивного Союза города Хайденхайм 1846». В составе немецкой делегации: Фолькер Виденман — президент  HSB 1846, Юрий Леу — чемпион мира по самбо среди молодежи 2007 года, мастер спорта международного класса, тренер по самбо HSB 1846, Эдгар Кляйбер — исполнительный директор HSB 1846, Эдуард Маркер — руководитель отдела самбо HSB 1846, Юрий Маркер — заместитель  руководителя отдела самбо HSB 1846, Владимир Берг — тренер по самбо, Владимир Берг мл. — тренер по детскому самбо. Почётными гостями турнира станут: Асламбек Аслаханов — действительный советник Президента РФ, Елена Ломакина — руководитель Федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо», Роман Ольховский — вице-президент ООО «Российский студенческий спортивный союз», Андрей Фомин — президент ОО «Федерации по борьбе самбо и дзюдо г.-к. Анапа», главы, депутаты муниципальных образований, директора школ города-курорта Анапа.

В турнире примут участие спортсмены 2004-2006 года рождения в десяти весовых категориях. Командный турнир по самбо проводится в соответствии с правилами вида спорта «самбо», утвержденными Минспорта России. Победители и призеры турнира в личном зачете будут награждены медалями, памятными призами, грамотами. Судейская коллегия также определит и наградит победителей в номинациях: «За самую быструю схватку», «За волю к победе», «За лучшую технику».

Состязания III Международного открытого турнира стартуют 9 ноября в 10:00. В 13:30 пройдет открытие мемориальной доски основоположнику борьбы самбо Анатолию Харлампиеву. Тему социальной значимости спорта для молодежи обсудят на круглом столе, который стартует в 15:00. В рамках турнира пройдет командная международная встреча ветеранов самбо. В 17:00 состоится награждение участников международной встречи. С 17:15 до 18:15 пройдут финальные поединки и церемония награждения по итогам турнира  на кубок ВДЦ «Смена».

ВДЦ «Смена» активно участвует в ежегодном праздновании дня рождения самбо и является одним из основных центров, который на своих площадках активно внедряет и пропагандирует национальный вид спорта. Ежегодно в «Смене» основы самбо изучают 1500 мальчишек и девчонок из всех регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах