Примерное время чтения: 2 минуты
230

Тренеры «Спартака» и «Динамо» покинули свои клубы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК №38 20/09/2017
Ставрополь, 23 сентября - АиФ-СК.

Сразу две тренерские отставки случились на минувшей неделе в северокавказских футбольных клубах, выступающих в южной зоне второго дивизиона.

Изменения на капитанском мостике произошли в «Спартаке» из Нальчика и в ставропольском «Динамо».

Стан «гладиаторов» покинул Хасанби Биджиев, который бессменно руководил действиями футбольного оркестра из столицы Кабардино-Балкарии на протяжении последних четырёх с половиной лет. Опытного наставника позвали на повышение – в коллектив первого дивизиона, курский «Авангард». 51-летний специалист уже попрощался с родным коллективом и уехал в соловьиный край.

«Хотел бы поблагодарить всех болельщиков «Спартака» за то, что всегда были вместе с командой, за тёплые слова, поддержку и оказанное доверие! Общими усилиями мы смогли пережить непростые времена, сохранить клуб и достойно пройти этот сложный путь. Я искренне продолжу переживать за родной «Спартак»! Желаю команде и игрокам успехов и надеюсь, что в Нальчик ещё вернётся большой футбол, - отметил на прощание Хасанби Биджиев».

Новым рулевым команды стал Сергей Трубицын, который в свою бытность футболистом отыграл в южном «Спартаке» десять сезонов. А последним местом его работы в качестве тренера стало ставропольское «Динамо», где на днях также грянула кадровая революция: главный тренер Андрей Муликов передал бразды правления Юрию Гетикову. Поводом для принятия непопулярных мер послужили печальные  результаты бело-голубых в нынешнем сезоне. В семи матчах динамовцы смогли набрать всего два очка и в итоге обосновались на предпоследнем месте в турнирном реестре.

46-летний Юрий Гетиков в своё время защищал цвета омского «Иртыша», симферопольской «Таврии», калининградской «Балтики», самарских «Крыльев Советов», провёл один сезон в 2003 году и в «Динамо». В качестве тренера работал с «Иртышом» и «Таврией», крымским «Беркутом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах