4928

Теннисист из Осетии Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open

Ставрополь, 16 февраля - АиФ-СК.

Уроженец Владикавказа, российский теннисист Аслан Карацев пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, сообщает РИА Новости

В четвертьфинальном противостоянии россиянин одолел 21-ю ракетку мира, болгарского оппонента Григора Димитрова, посеянного под номером 18. Встреча окончилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу Карацева. Матч длился два с половиной часа. В третьем сете у соперника Карацева появились проблемы со спиной.

В полуфинале Аслану Карацеву предстоит сразиться с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым. Игра пройдёт 16 февраля в 12:30.

27-летний Аслан Карацев впервые попал в основную сетку  турнира «Большого шлема», успешно пройдя квалификацию. Ранее ему это не удавалось. Сейчас россиянин находится на 114-м месте в рейтинге.