1198

Теннисист Аслан Карацев узнал соперника по четвертьфиналу турнира в Марселе

Eurosport Россия / Кадр YouTube
Ставрополь, 17 февраля - АиФ-СК.

Соперник теннисиста из Северной Осетии Аслана Карацева по четвертьфиналу турнира ATP-250 в Марселе определился, им стал представитель Франции Бенжамин Бонзи, сообщает «Чемпионат».

Бонзи занимает 69-ю строчку в мировом рейтинге. В профессионалах француз выступает с 2015 года. 25-летний спортсмен набрал за 44 турнира 919 очков. На пути к четвертьфиналу он одолел соотечественника Пьера-Юга Эрбера и представителя Польши Камиля Майхшака.

Аслан Карацев автоматически прошёл во второй круг соревнований, в котором победил датчанина Хольгера Руне со счётом 2:0 по сетам. Эта победа стала для него первой с 21 января после вылета с третьего круга Открытого чемпионата Австралии, а также проигрышей на стартах турниров в Индии и Нидерландах. Сейчас россиянин находится на 15-й строчке рейтинга.

Матч Карацева и Бонзи запланирован 18 февраля. Напомним, турнир ATP-250 в Марселе начался 14 февраля и продлится неделю. Призовой фонд соревнований составляет 545,2 тыс. долларов.