267

Теннисист Аслан Карацев прошёл в полуфинал турнира ATP-250 в Индии

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 5 января - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии пятого января прошёл в полуфинал турнира ATP-250 в Индии.

Россиянин встречался на корте с испанцем Педро Мартинесом-Портеро. Игра длилась немногим больше часа и завершилась со счётом 2:0 в пользу Карацева (6:1, 6:2). Он совершил 13 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал половину брейк-пойнтов (четыре из восьми). У его соперника всего одна подача навылет, столько же двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из пяти возможных.

Практически весь первый сет прошёл под диктовку Карацева, который забрал первый гейм. Испанец отыграл один гейм, но на большее его не хватило. Во второй партии Мартинес-Портеро лидировал со счётом 1:0, но потом преимущество перехватил Карацев. Ещё один гейм Мартинес-Портеро взял, проигрывая 1:3. Концовка сета отошла россиянину.

В полуфинале шестого января Карацев сыграет против представителя Нидерландов Таллона Грикспора. Счёт их личных встреч - 2:1 в пользу россиянина.