227

Теннисист Аслан Карацев не попал в основную сетку турнира ATP-500 в Базеле

Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев 23 октября не пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Базеле.

Уроженцу Владикавказа противостоял француз Уго Умбер. Их встреча завершилась со счётом 2:1 (6:4, 6:7, 1:6) в пользу Умбера. Карацев выполнил 7 эйсов, совершил 12 двойных ошибок, но реализовал 20 брейк-пойнтов из 24. Его соперник исполнил 10 подач навылет, допустил всего одну двойную ошибку и не спас ни одного брейк-пойнта из двух.

Уго Умбер забирал начальные геймы в партиях и выступал в роли лидера, Карацев старался не дать французу оторваться больше чем на очко. Проигрывая 2:3 в стартовой партии, Аслан Карацев отыгрался и повёл 5:3, отдал сопернику после один гейм, но забрал сет.

Во второй партии россиянин уравнял шансы, уступая два гейма, но за весь сет так и не сумел вырваться вперёд. Выявлять победителя на этот раз пришлось в тай-брейке, где Карацев уступил практически без борьбы - 1:7.

Не хватило у россиянина сил и концентрации и на решающий сет. В нём с лёгкостью победил Уго Умбер, Карацев взял только один гейм.