Ставропольский вратарь Эдуард Байчора принес «Динамо» ничью

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-СК №14 04/04/2018
Андрей Майоров / АиФ
Ставрополь, 8 апреля - АиФ-СК.

Довольно редкое событие произошло в 24-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Под занавес встречи в Ставрополе между «Динамо» и «Афипсом» гол забил вратарь хозяев Эдуард Байчора.

Примечательно, что несколькими минутами ранее голкипер бело-голубых при скользком счёте 0:1 сохранил надежду на благоприятный исход дела, не позволив оппоненту, Александру Подбельцеву, забить пенальти. А затем совершил второе спасение, отличившись уже в чужих владениях. Эдуард на последних секундах встречи пошёл в штрафную площадь помогать своим товарищам и после розыгрыша углового оказался первым у мяча, отправив его в сетку. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Динамовцы продлили свою беспроигрышную серию до четырёх матчей, а вот «Афипсу» эта осечка стоила лидерства. Наступавший ему на пятки другой коллектив из Краснодарского края, «Армавир», в этот день в Батайске разгромил ростовскую «Академию имени Виктора Понедельника» - 4:0 - и сравнялся с географическим и турнирным соседом по очкам.

Викториями гостей завершились ещё три противостояния. Пятигорчане из «Машука-КМВ» разделались с новокубанскими «биологами» - 2:0 (отличились Донат Джатиев и Рустам Сосранов). Майкопская «Дружба» в Дагестане огорчила «Динамо Легион» - 1:0, а ростовский СКА в Майкопе нанёс поражение «Ангушту» - 2:1 (гол престижа у хозяев забил Габил Нурахмедов).

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Нальчике, где «Спартак» отобрал три очка у новороссийского «Черноморца». В течение трёх минут, с 35-й по 38-ю, парни из Кабардино-Балкарии дважды поразили цель. Свой лицевой счёт пополнили Хачим Машуков и Магомет Шаваев. «Чёрные моряки» смогли ответить лишь однажды, поразив цель уже в добавленное время. И «Чайка» в селе Песчанокопском «заклевала» махачкалинскую «Анжи-2» - 5:0.