Примерное время чтения: 3 минуты
140

Ставропольский клуб «Динамо» выбрал нового тренера

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-СК №25 20/06/2018
пресс-служба "Динамо Ставрополь"
Ставрополь, 24 июня - АиФ-СК.

Пока на зелёных полях России кипят страсти чемпионата мира, из отпусков потихоньку выходят футбольные клубы, выступающие в отечественных лигах. Ставропольское «Динамо» новый сезон начнёт с новым наставником – бразды правления в бело-голубом коллективе принял Евгений Перевертайло. 

62-летний специалист широко известен не только в России, но и в ближнем зарубежье. Начинал тренерскую карьеру Евгений Николаевич в изобильненском «Спартаке», затем работал с ростовским СКА, «Астраханью», пятигорским «Машуком-КМВ», «Нижним Новгородом», калининградской «Балтикой», «Тосно», «Уфой». А последним местом работы стала «Рига», с которой лучший тренер ФНЛ 2013 года расстался в конце прошлого года. С тех пор Евгений Николаевич находился в творческом отпуске, но теперь решил вернуться в профессию. 

– Я соскучился по работе, – говорит Евгений Перевертайло. – Хотя времени даром не терял – занимался аналитической работой, выезжал на стажировки. Старался не отставать от новых футбольных методик и технологий, связанных с контролем и анализом тренировочной и игровой деятельности. И все же теория практику не заменит. Не скрою, у меня были и другие приглашения. Но руководители «Динамо» заверили меня, что в Ставрополе я смогу реализовать свои решения и идеи. Энтузиазма у меня достаточно, думаю, что смогу своими идеями заразить игроков. Кроме того, в Ставрополе я начинал профессиональную карьеру, и возглавить команду с легендарным именем для меня очень ответственно и почётно. 

 «Динамо» будет готовиться к сезону дома, а вот все четыре запланированных спарринга проведёт на выезде. 23 июня «бело-голубые» в Армавире померятся силами с «лисами», а ещё три контрольных матча проведут в Кисловодске: против дубля грозненского «Ахмата» (30 июня), махачкалинского «Легиона Динамо» (седьмое июля) и песчанокопской «Чайки» (14 июля). А уже в конце июля стартует национальное первенство в южной зоне второго дивизиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах