Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ставропольский «Динамо-Виктор» вновь выступит в «Кубке вызова»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-СК №24 13/06/2018
Ставрополь, 17 июня - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» второй год подряд выступят на международной арене. Об этом стало известно после распределения ролей по итогам финала Кубка России.

В битве за почётный трофей сошлись две лучшие команды чемпионата страны – «Чеховские медведи» и московский «Спартак». Подмосковная дружина оформила золотой дубль, выиграв и Кубок. Благодаря двойному успеху своих главных соперников «викторианцы» получили путевку в европейский «Кубок вызова».

Напомним, что дебютный розыгрыш этих соревнований стал для ставропольских мастеров ручного мяча вполне удачным. Они сумели преодолеть три раунда континентальных состязаний, одолев соперников из Литвы, Сербии и Люксембурга, но в четвертьфинале уступили португальцам. Теперь же у воспитанников тренера Сергея Кленова появилась возможность улучшить этот результат. 

К сожалению, в грядущих баталиях на отечественной и международной арене в составе «Динамо» не смогут поучаствовать два теперь уже бывших игрока команды. Коллектив покинули вратарь Эдуард Максутов и левый полусредний Станислав Пшеничников. Оба подписали соглашения с турецкой командой «Серик Беледиеспор». Примечательно, что Максутов еще совсем недавно защищал пост номер один этого клуба, и теперь возвращается в чемпионат Турции, «прихватив» с собой одноклубника.

Но есть и хорошие новости. На год контракт со ставропольским коллективом продлил линейный Вячеслав Касаткин. Он перебрался в Град Креста накануне старта плэй-офф и помог «викторианцам», в частности, одолеть в ¼ финала своих бывших одноклубников – краснодарских «скифов».

Команда сейчас находится в отпуске, но отдыхают, тем не менее, не все. Два представителя ставропольской дружины, Антон Заболотский и Иван Пасёнов, привезли бронзовые медали из Польши. Они стали призёрами финального этапа Евротура по пляжному гандболу в составе краснодарской команды «Екатеринодар».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах