206

Ставропольские «викторианцы» начали сезон с поражения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК №37 13/09/2017
Ставрополь, 17 сентября - АиФ-СК.

Ставропольские «викторианцы» начали сезон с поражения в схватке с чемпионами страны.

Дебютный поединок нового сезона гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» провели в Невинномысске. В роли оппонентов «викторианцев» выступили бессменные чемпионы на протяжении последних полутора десятков лет – «Чеховские медведи».

Визитёры были полны жажды взять реванш за обидное поражение год назад: тогда соперники так же открывали новый игровой год противостоянием в городе химиков и энергетиков, и успех сенсационно отпраздновали хозяева площадки. Однако в этот раз интрига умерла еще в первом тайме.

Начали встречу любимцы местной публики весело и повели в счёте 3:1. Однако вскоре гастролёры перехватили инициативу и к перерыву оформили перевес в семь очков – 19:12. Во второй половине встречи воспитанники тренера Сергея Клёнова постарались исправить ситуацию, но опытные оппоненты уверенно контролировали события на площадке и к финальному сигналу довели своё преимущество до десяти баллов – 33:23. Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные успехи Виталия Мазурова, который поразил цель семь раз и был признан лучшим бомбардиром матча.

«Судя по счёту, у нас сегодня ничего не получилось, - констатировал наставник клуба «Динамо-Виктор» Сергей Клёнов. – Установку на игру не выполнили, столько брака, потерь не было даже во время предсезонных игр. В результате получили лёгкие голы, позволили сопернику оторваться в счёте. Конечно, не стоит забывать, что мы бились всё-таки с чемпионами страны, но сейчас такой чемпионат – проходных игр вообще не будет, настраиваться надо на любую команду. Тем не менее считаю, что поражение в первой встрече не трагично. Разберём ошибки и будем двигаться дальше. Перед нами стоят большие задачи: в нынешнем сезоне стремимся попасть в число призёров национального первенства и достойно представить Россию на международной арене. Восьмого октября начнём выступления в европейском «Кубке вызова» игрой в Буденновске против «Свиесы» из Вильнюса».