Примерное время чтения: 2 минуты
161

Парабадминтонисты Ставрополья собрали букет наград в первом старте сезона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-СК №12 22/03/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 25 марта - АиФ-СК.

Дебютный официальный старт 2017 года ставропольские парабадминтонисты провели в Санкт-Петербурге, где состоялся первый этап розыгрыша Кубка России среди спортсменов-колясочников.

Сборная края, которую возглавила главный тренер региональной дружины Кристина Варфоломеева, вернулась из города трёх революций с шестью медалями.

Триумфатором состязаний на берегах Невы стала Ирина Кузьменко, которая завоевала две награды высшей пробы. Стоит отметить, что накануне отъезда ставропольской делегации в Северную Пальмиру стало известно, что Ирина удостоена высокой чести – по инициативе тренерского совета сборной РФ Европейская Конфедерация бадминтона предоставила Кузьменко (которую многие специалисты считают безоговорочным первым номером национальной сборной) специальный грант. Этот знак почета вручается перспективному спортсмену, который дебютирует на состязаниях международного уровня.

Воодушевлённая обладательница гранта проявила себя в Санкт-Петербурге во всей красе. Ирина Кузьменко оформила «золотой» дубль, выиграв личные состязания и победив в парном разряде. Не подвели и два других воспитанника краевого центра адаптивной физической культуры и спорта, защищающие честь Ставрополья в Санкт-Петербурге. Три трофея в северной столице получила Люся Игнатенко, которая завоевала «серебро» в личном и парном турнире, а также взяла «бронзу» в миксте. Ещё один приз в активе Эдуарда Степанова, который стал третьим в парных состязаниях.

«Бадминтону в крае сейчас уделяется большое внимание, и результаты не заставили себя долго ждать, - отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – Надеемся, что наши спортсмены-колясочники так же успешно выступят и на других этапах национального Кубка, которые состоятся в мае в Чебоксарах и в декабре в Казани, а также завоюют путёвки на Паралимпийские игры 2020 года в Токио». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах