Ставропольские мотоболисты выиграли пять матчей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-СК №25 20/06/2018
Павел Луговой / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 24 июня - АиФ-СК.

Великолепно выступает в начале нынешнего чемпионата России по мотоболу ипатовский «Колос». Ставропольская дружина, не знающая поражений в нынешнем сезоне, довела свою победную серию до пяти матчей.

В четвёртом туре «Колос» на своем поле прервал полёт кущёвской «Кометы». В первом тайме хозяева вышли вперёд за счёт снайперских выстрелов Вячеслава Лемешевского и Сергея Крошки. В дальнейшем Вячеслав Лемешевский поразил цель ещё четыре раза, а заключительный гол у любимцев местной публики забил Николай Облап. Гости из Краснодарского края смогли ответить лишь дублем капитана команды Максима Довбни – 7:2.

А затем ставропольские мотоболисты в Видном одолели местных «металлургов». Это была уже вторая встреча принципиальных соперников в нынешнем первенстве страны. На родном стадионе ставропольцы отпраздновали успех со счётом 4:1. Рандеву на территории «сталеваров» выдалось более упорным, но итог оказался столь же огорчительным для действующих чемпионов страны.

Дебют встречи остался за южанами: Вячеслав Лемешевский открыл счёт, а вскоре Сергей Крошка удвоил преимущество гостей.

– Однако затем своё веское слово сказали судьи, – рассказал президент «Колоса» Александр Ерёменко. – После весьма сомнительных удалений наших игроков мы пропустили в меньшинстве три гола.

К концу второго периода впереди уже были хозяева – 4:3. «Качели» продолжались практически до финальной сирены, и всё же ипатовцам удалось одержать викторию после снайперского выстрела оформившего покер в этом поединке Сергея Крошки – 6:5.

– Нам удалось сломать неприятную традицию проигрывать чемпионам, в нынешнем сезоне мы обыграли «металлургов» уже дважды и останавливаться на этом достижении не собираемся, – отметил Александр Ерёменко.

Следующий поединок национального первенства «Колос», который в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу, проведёт 24 июня против «Ковровца».