100

Ставропольские гандболисты вышли в полуфинал чемпионата страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-СК №18 03/05/2017
Ставрополь, 8 мая - АиФ-СК.

Ставропольские мастера ручного мяча, что называется, «в одну калитку» одолели соперников из команды «СГАУ-Саратов».

Оба поединка регулярного этапа национального первенства завершились победами южан, однако эти успехи перечеркнуло обиднейшее поражение в «утешительном» матче Кубка России в Краснодаре. В первом тайме преимущество было на стороне «викторианцев», однако во второй половине встречи «аграрии» сумели уравнять шансы. В основное время оппоненты выявить победителя не смогли, и дело дошло до серии семиметровых штрафных бросков. Удача по ходу выполнения пенальти улыбнулась парням из «СГАУ», которые и стали обладателями комплекта «бронзовых» наград.

А ставропольским спортсменам оставалось лишь стиснуть зубы и готовиться к битве в рамках четвертьфинальной серии чемпионата страны. И реванш удался на славу! Первая игра в Саратове стала бенефисом Руслана Дашко, который отправил в ворота хозяев 12 голов. А финальная сирена зафиксировала уверенный триумф гастролёров с разницей в восемь пунктов – 35:27.

Затем серия переехала в Невинномысск, где два претендента на одну путёвку в полуфинал продолжили выяснять свои отношения. Повторный поединок получился весьма «валидольным». Саратовцы в первом тайме диктовали свои условия и сохраняли небольшое преимущество в два-три балла. Тем не менее после перерыва хозяева сумели переломить ход противостояния и одержать вторую победу кряду, в этот раз с перевесом в пять очков – 30:25.

В полуфинале «викторианцам» предстоит помериться силами с бессменными чемпионами страны – «Чеховскими медведями». Первый поединок серии до двух побед состоится 12-го мая в Невинномысске.