Ставропольские гандболисты одержали очередные победы на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-СК №39 26/09/2018
Ставрополь, 30 сентября - АиФ-СК.

«Динамо-Виктор» возглавил турнирную таблицу в суперлиге.

До четырёх матчей продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор». Эти успехи позволили ставропольской дружине возглавить турнирную таблицу в элитном дивизионе.

Напомним, что южане на старте сезона сенсационно одолели бессменных чемпионов страны, «Чеховских медведей», затем добыли ничью в Снежинске по итогам противостояния с хозяевами из «Сунгули» и в Уфе одолели любимцев местной публики из команды «УГНТУ-ВНЗМ».

Победное шествие «Динамо-Виктор»» продолжил на своём паркете, одолев в Буденновске «СГАУ-Саратов». В первом тайме воспитанники тренера Сергея Клёнова уверенно  контролировали ход поединка и к перерыву оформили отрыв в пять баллов - 15:10. Во второй половине рандеву гастролёры из Черноземья старались вернуться в игру и склонить чашу весов на свою сторону. Однако «аборигены» не позволяли оппонентам глобально приблизиться в счёте, все время сохраняя пусть и небольшую, но дистанцию. Финальный свисток зафиксировал победу принимающей стороны со счётом 29:27.

Слабым утешением для приезжих «аграриев» стали персональные успехи их лидера Алексея Карибова, который забил восемь мячей и был признан лучшим бомбардиром встречи. У «викторианцев» по шесть раз цель поразили Виталий Мазуров и Антон Отрезов. Стоит отметить и голкипера хозяев Антона Заболотского, который отразил 40 процентов бросков, совершив 11 спасений.

После четырёх матчей «Динамо-Виктор» набрал семь очков и опережает ближайших преследователей - московский «Спартак» и команду из Санкт-Петербурга «Университет Лесгафта-Нева» - на один пункт. Кстати, ближайший поединок национального первенства ставропольские мастера ручного мяча проведут как раз против парней с берегов Невы. Противостояние «Динамо-Виктора» и «Невы» состоится в столице Прикумья третьего октября.