Примерное время чтения: 2 минуты
84

Ставропольские «фурии» выиграли домашний тур первенства ДЮБЛ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-СК №3 17/01/2018
Ставрополь, 21 января - АиФ-СК.

Пять коллективов оспаривали в Ставрополе одну путёвку в следующий раунд первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России в группе «Г1».

Успех в итоге отпраздновали хозяйки из команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Начали выступления на своем паркете «фурии» с противостояния с соперницами из ногинского клуба «Спартак-ДЮБЛ». Многие специалисты окрестили встречу досрочным финалом. Собственно, так в итоге и получилось – эти два коллектива по итогам оккупировали верхние строчки таблицы. Однако упорной борьбы не получилось, и финальная сирена зафиксировала успех любимиц местной публики со счетом 72:51.

Во втором матче воспитанницы тренера Сергея Гончарова без особых проблем одолели воспитанниц нижневартовской СДЮШОР по ИВС имени Беляева – 64:44. А вот в третьем рандеву хозяйки паркета преподнесли своим поклонникам неприятный сюрприз, уступив оппоненткам из ижевского коллектива «Купол-Родники».  Хотя в дебюте встречи ничто не предвещало беды. «Фурии» захватили инициативу и выиграли стартовый отрезок 17:15. Однако затем гостьи из Удмуртии достаточно неожиданно начали диктовать свои условия. К большому перерыву на табло уже горели приятные для гастролёрш цифры 42:31, а к окончанию третьей десятиминутки перевес вырос до 14 пунктов – 56:42. Отчаянный спурт «аборигенок» в заключительном тайме добавил интриги, но в целом картину не изменил – 69:65 в пользу «Купола».

Зато этот результат вернул соревнованиям интригу. В последний день на единственный билет в следующий круг турнира претендовали сразу три коллектива. Надежды «Купола» на пальму первенства разбил «Спартак-ДЮБЛ», который взял над ижевской дружиной верх – 71:61. А мечты красно-белых, которые остались на втором месте, в свою очередь, разрушили хозяйки, разгромившие аутсайдеров из сыктывкарской «Ники-Юности» - 81:38.

В следующем круге первенства ДЮБЛ «Ставропольчанка» померится силами с победительницами других групп. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах