Примерное время чтения: 2 минуты
133

Ставропольские баскетболисты преодолели первый этап соревнований

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК №38 20/09/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 23 сентября - АиФ-СК.

Баталии первого этапа розыгрыша Кубка России как среди женщин, так и среди мужчин прошли в Ставрополе.

При этом оба местных клуба сумели пробиться в следующий раунд второго по значимости отечественного турнира.

У женской команды «Ставропольчанка-СКФУ» первый баскет-блин вышел комом – в стартовом поединке южный женсовет в весьма напряженной борьбе уступил будущему победителю, «Шахтам». Причём вплоть до последних минут воспитанницы Евгения Алиева вели в счёте, однако под занавес встречи ростовские мастерицы оранжевого мяча смогли добиться желаемого – 54:52. 

Зато в двух других встречах «фурии» победили. Сначала они огорчили высокорослых представительниц пензенской «Юности» - 68:63, а затем взяли верх над дублершами «Спартака» из Ногинска. Все стало ясно уже после стартовой десятиминутки, которую хозяйки паркета выиграли с более чем двукратным перевесом – 24:11. К большому перерыву счёт уже стал неприличным – 42:15. После отдыха девушки из Подмосковья немного сократили отставание, но не более того. Финальная сирена зафиксировала вторую викторию кряду любимиц местной публики – 78:52.

Эти результаты позволили «Ставропольчанке» застолбить в группе второе место и добыть путевку в 1/8 финала, где она уже в эту субботу на своей площадке сразится с московской дружиной «МБА». А днём раньше, 22 сентября, свой поединок 1/16 финала с соперниками из «Рязани» проведёт мужской клуб «Динамо».

Бело-голубые гулливеры в первых матчах группового раунда отпраздновали успех. Сначала воспитанники тренера Олега Филина разгромили дублеров саратовского «Автодора» - 95:55, затем по итогам северокавказского дерби оставили не у дел «джигитов» из черкесского «Эльбруса» - 78:73, но в заключительном рандеву отдали очки одноклубникам из Майкопа – 77:87. Несмотря на это фиаско, ставропольские баскетболисты всё же добыли единственную путёвку в следующий раунд. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах