Ставропольчанка Диана Пятак 23 марта проиграла в полуфинале чемпионата мира по боксу среди женщин в Индии в весовой категории свыше 81 кг.
22-летней Пятак досталась соперница старше на 10 лет - марокканка Хадиджа Марди. Она сразу же начала успешно атаковать россиянку. Пятак чаще пыталась наносить удары в голову. Соперницы часто клинчевали и били друг друга по корпусу.
Марди практиковала тяжёлые боковые удары на средней дистанции. За минуту до конца стартового отрезка Пятак пропустила несколько тяжёлых попаданий, но устояла.
Во втором раунде защита россиянки оставляла желать лучшего, но Пятак регулярно отвечала точными ударами во время разменов. Концовка раунда отошла марокканке. Уверенно себя ощущала Марди и в третьем раунде, которая не давала попадать по себе, но по-прежнему наносила бесхитростные и тяжёлые удары.
В результате все судьи отдали предпочтение марокканке, которая победила со счётом 5:0 (30:26, 30:26, 30:25, 30:26, 30:27). Пятак увозит с чемпионата мира бронзовую медаль.