Примерное время чтения: 2 минуты
708

«Спартак» возглавил уроженец Владикавказа

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-СК №4 24/01/2018
Ставрополь, 26 января - АиФ-СК.

Бразды правления у Валерия Горохова, который тренировал «барсов» в первой части сезона, принял Юрий Газзаев.

Юрия Фарзуновича, который также будет исполнять обязанности генерального директора «Спартака», команде представил министр физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев. Хотя особой нужды в этом не было. Юрий Газзаев – личность в футбольном мире известная. Он не только троюродный брат Валерия Газзаева, с именем которого связаны все знаковые взлёты и падения флагмана республиканского спорта, но и квалифицированный специалист.

Юрий Газзаев работал в клубах первого дивизиона: «КАМАЗе» из Набережных Челнов, ярославском «Шиннике», астраханском «Волгаре». А в Премьер-лиге работал с самарскими «Крыльями Советов».

С 2013 года возглавлял «Волгарь», который привёл к высшему достижению в клубной истории – четвёртому месту в чемпионате России в Футбольной национальной лиге. Однако в нынешнем сезоне в коллективе в очередной раз наметились финансовые проблемы, и Юрий Фарзунович решил покинуть Астрахань.

А в родной для 57-летнего специалиста Северной Осетии тем временем решили вновь возродить былую славу флагмана республиканского футбола. Для чего необходимо, как минимум, вывести команду из трясины второй лиги в дивизион рангом выше.

И по мнению руководства республики, именитый уроженец Владикавказа для этих целей подходит как нельзя кстати. Напомним, что после осеннего этапа первенства страны в южной зоне второго дивизиона «Спартак» расположился на 13-м (из 17 имеющихся) месте в турнирном реестре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах