Примерное время чтения: 2 минуты
301

Северокавказские рукопашники успешно выступили в Красноярске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК №50 12/12/2018
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 15 декабря - АиФ-СК.

Успешно на сибирских коврах выступила сборная Северо-Кавказского федерального округа, которая взяла серебро по итогам общекомандного зачёта.

Вперёд северокавказские рукопашники пропустили лишь хозяев из дружины Сибирского федерального округа. Третьими стали представители Центрального ФО. Стоит отметить, что в составе северокавказской дружины честь региона защищали представители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

В личном первенстве 19 ставропольских бойцов собрали урожай из десяти медалей: четыре трофея высшей пробы, а также по три награды серебряного и бронзового достоинства. Вне конкуренции по итогам состязаний в весе до 55 килограммов оказались Малика Шахидова и Мухаммед Курбанов. Золотой почин земляков поддержали Анна Гладких (до 75 кг) и Диана Пятак (абсолютная категория).

Кроме того, Диана Пятак стала второй в результате турнира в категории свыше 75 килограммов. Серебряный дубль оформила Юлия Санжарова, которая отличилась в весе до 70 килограммов и в абсолютной категории. Тройку лучших замкнули Инга Кислица (до 50 кг), Седа Докудаева (до 65 кг) и Анна Гладких (абсолютная категория). На пятом месте обосновались Милана Шарифзянова (до 60 кг) и Юлия Колесниченко (до 65 кг).

Жители Кабардино-Балкарии заслужили в Красноярске в индивидуальном первенстве три трофея: два «золота» и одно «серебро». В категории до 80 килограммов чемпионские лавры получил трёхкратный чемпион мира Нурмухамед Бесланеев. «Золотой почин» земляка в супертяжёлом весе, свыше 90 килограммов, поддержал Азамат Мурзаканов. До финальной схватки в весе до 60 килограммов добралась и Роза Кныш, но довольствовалась вторым местом.

Стоит также отметить, что победители и серебряные призёры национального первенства вошли в основной состав сборной России, которая вскоре начнёт подготовку к чемпионату и Кубку мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах