Весьма скудным оказался медальный багаж сборной России по итогам чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе.
Наша дружина собрала скромную коллекцию из восьми наград, причём среди них не оказалось ни одного трофея высшей пробы. Это худший результат за всю историю выступлений России на первенствах планеты – обычно меньше трёх-четырёх золотых медалей наши мастера подсечек и захватов не привозят. В этот же раз в копилке россиян оказались пять серебряных и три бронзовых приза. Одна традиция осталась неизменной – большую часть трофеев для национальной дружины добыли северокавказские силачи.
В состязаниях среди «классиков» на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Муса Евлоев. Ингушский спортсмен в категории до 98 килограммов взял верх над представителем Киргизии Узуром Джусупбековым, венгром Балашем Кишем, марокканцем Чукри Атафи, французом Мелонином Нумонви и украинцем Дмитрием Тимченко. А вот в финальной схватке преимущество было на стороне соперника – олимпийского чемпиона из Армении Артура Алексаняна.
Аналогичные показатели в состязаниях вольников продемонстрировал Хетик Цаболов. По ходу сражений на французском ковре в весе до 74 килограммов уроженец Беслана не оставил шансов на успех австралийцу Конору Эвансу, израильтянину Ханоку Рачамину, азербайджанцу Джабраилу Гасанову и турку Сонеру Демирташу. Однако в финале аланский чемпион мира уступил американцу Джордану Барроузу и довольствовался вторым местом.
«Бронзу» заслужили ещё два «вольника» из Северной Осетии. Алан Гогаев отличился в весе до 65 килограммов, а Владислав Валиев стал третьим в категории до 86 килограммов. «Серебро» также выиграли дагестанские спортсмены Гаджимурад Рашидов (до 61 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). А по итогам соревнований в самой престижной категории – до 125 килограммов в шаге от пьедестала, на пятой строчке обосновался чеченский супертяжеловес Анзор Хизриев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть