565

Пятигорчанка Элина Аванесян прошла в главную сетку турнира WTA 250 в Мериде

Ставрополь, 19 февраля - АиФ-СК.

Российская теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян пробилась в основную сетку турнира WTA 250 в мексиканском городе Мерида.

В финале квалификации Аванесян играла против бразильской спортсменки Лауры Пигосси. Матч длился почти два часа и завершился волевой победой пятигорчанки со счётом 2:1 (2:6, 6:1, 6:3).

Лидером стартового сета была бразильянка, которая и забрала первый гейм. Аванесян уравняла шансы, но после следующего розыгрыша Пигосси вышла вперёд. Ей удалось довести счёт до 5:1. Отдав ещё один гейм, соперница Аванесян победила в начальной партии.

Второй сет стал полной противоположностью первого. На этот раз игра шла под диктовку Аванесян, забравшей пять геймов подряд. Бразильянка смогла победить лишь в одном. Россиянка в итоге сравняла счёт по партиям – 1:1.

В решающем сете Аванесян вновь пришлось отыгрываться. Она вырвалась вперёд при счёте 2:2, забрав следующие два гейма. Бразильянка попыталась переломить ход игры, но выиграла только ещё одно очко. Концовку забрала россиянка.

Турнир WTA 250 пройдёт 20-26 февраля. Соперница Аванесян по первому кругу станет известна позже.