Глава Чечни Рамзан Кадыров уговорил бойца Хамзата Чимаева не уходить из UFC, сообщил он сам на своей странице в социальной сети.
Чеченский лидер поговорил с Чимаевым по телефону.
«Хамзат рассказал, что восстановление после болезни протекает медленно, и, пытаясь быть честным и откровенным с болельщиками, решил не обнадёживать их», - пояснил решение спортсмена глава республики.
Он объяснил, что новость расстроила весь народ и что на него по-прежнему возлагают надежды миллионы болельщиков во всём мире. Они будут ждать его возвращения. Это убедило бойца и он пообещал восстановиться в кратчайшие сроки. «В ближайшее время он прилетит в республику, где закончит курс реабилитации, проведёт сборы и начнёт тренировки. А это значит, что Хамзат не уходит, он остаётся и будет биться до конца!» - написал Кадыров.
Кадыров: судьи лишили бойца клуба «Ахмат» победы на турнире UFCVegas 20
Когда чеченский боец ММА Хамзат Чимаев проведёт следующий поединок?
Новая звезда UFC чеченец Хамзат Чимаев может выйти на бой летом 2021 года
Ингушский боец Мовсар Евлоев победил американца Лентца на турнире UFC 257