Примерное время чтения: 3 минуты
141

Осетинский вратарь продолжит карьеру в Бельгии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-СК №3 17/01/2018
Ставрополь, 24 января - АиФ-СК.

Одним из самых громких футбольных трансферов в начале наступившего года стал переход Владимира Габулова.

Осетинский вратарь тульского «Арсенала» подписал контракт с 14-кратным чемпионом Бельгии – клубом «Брюгге». Контракт уроженца Моздока с одной из самых знаменитых команд Европы рассчитан на полтора года.

Эта новость стала настоящей сенсацией. Страж ворот «канониров» из города имени пряников и самоваров вроде как никуда не собирался. Тем более, что дела в Туле у него шли неплохо. В первой части сезона 34-летний голкипер провёл без замен все 20 матчей чемпионата страны, пропустив при этом 23 мяча. И тут как гром среди ясного неба прозвучало известие об отъезде за рубеж.

«Переход в «Брюгге» для меня – это новый вызов, - отметил на своем сайте Владимир Габулов. – Это тот момент, когда я, можно сказать, начинаю все с чистого листа, каждый день доказывая и подтверждая свой уровень. Это возможность реализовать мою давнюю мечту – играть в европейском первенстве, постараться стать чемпионом и вернуться в Лигу чемпионов. Это безумно интересный шанс в футболе и в жизни».

Кстати, планы вновь отметиться в матчах главного клуба турнира Старого Света вполне имеют под собой основания – «Брюгге» в очередной раз уверенно лидирует в чемпионате Бельгии и вряд ли отдаст конкурентам пальму первенства.

Напомним, что профессиональная карьера аланского футболиста началась в 1999 году в родном «Моздоке». Кроме того, Владимир защищал последний пост в московских «Динамо» и ЦСКА, владикавказской «Алании», краснодарской «Кубани», пермском «Амкаре», махачкалинской «Анжи» (кстати, в дагестанской «дрим-тим» Габулов играл с родным братом – полузащитником Георгием) и, наконец, в «Арсенале».

В составе сборной России Габулов провёл десять поединков, завоевал «бронзу» «Евро-2008». С армейцами дважды становился чемпионом страны, обладателем Кубка УЕФА и Кубка России. С «Динамо» и «Анжи» заслужил «бронзу» национального первенства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах