Примерное время чтения: 1 минута
168

Огонь Зимней универсиады встретят в Грозном 20 октября

Александр Брянцев / АиФ
Ставрополь, 19 октября - АиФ-СК.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 пройдёт в Грозном 20 октября, сообщили организаторы мероприятия.

Огонь Студенческих игр привезут в Грозный из Ставрополя, после чего прославленные чеченские спортсмены побегут по городским улицам с горящим факелом в руках. В их числе вице-президент ФК «Ахмат» Иса Ибрагимов, бронзовый призер Сурдлимпийских игр по тхэквондо Казбек Латипов, абсолютный чемпион мира по каратэ (ичигеки) Лечи Курбанов, чемпион мира по универсальному бою Абдулкерим Эдилов, четырехкратный чемпион мира по кик-джитсу и двукратный чемпион мира по универсальному каратэ Магомед Бибулатов, чемпион Европы по дзюдо Ислам Яшуев.

Маршрут забега протянется на 1,4 км мимо главных достопримечательностей столицы. Спортсмены доставят огонь Универсиады на площадь Абубакара Кадырова к 11:00, где будет установлена чаша огня. После торжественных церемоний факел отправят в Санкт-Петербург.

Напомним, Зимняя универсиада-2019 пройдёт в Красноярске, поэтому эстафеты огня проходят, в основном, в городах России. Забег с факелом начался в Турине 20 сентября. Организаторы планируют провести церемонии в 30 городах. Смотрите репортаж с эстафеты огня в Ставрополе на STAV.AIF.RU.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах