Примерное время чтения: 2 минуты
131

Новым наставником грозненского «Ахмата» стал Игорь Ледяхов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-СК №22 30/05/2018
Ставрополь, 3 июня - АиФ-СК.

Почти сразу по окончании чемпионата России в премьер-лиге руководство футбольного клуба «Ахмат» назначило нового главного тренера.

Весть о назначении совпала с другим приятным событием – 50-летием специалиста.

«Игорь Анатольевич вписал своё имя в историю отечественного футбола ещё в бытность игроком, – отметил президент грозненского клуба Магомед Даудов. – Он многократный чемпион России, обладатель Кубков СССР и России, признавался лучшим футболистом страны по опросу игроков высшей лиги. Почти пять лет, с небольшим перерывом, Игорь Анатольевич трудится в нашем клубе. Являясь помощником сперва Рашида Рахимова, затем Михаила Галактионова, работал в должности старшего тренера. А когда по воле судьбы доводилось исполнять обязанности главного тренера, самым лучшим образом подготавливал команду к играм. В тех матчах, в которых Игорь Ледяхов руководил командой, исполняя обязанности главного тренера, она добивалась положительного результата. Своим трудом, профессионализмом Игорь Анатольевич заслужил назначение главным тренером команды».

Игорь Ледяхов – воспитанник таганрогского футбола. Выступал за местное «Торпедо», ростовский СКА, днепропетровский «Днепр», волгоградский «Ротор», московский «Спартак». В составе столичной дружины полузащитник стал трёхкратным чемпионом страны, обладателем Кубка России, Кубка чемпионов Содружества. После расставания с красно-белыми Ледяхов поиграл в Испании (за хихонский «Спортинг» и «Эйбар»), а также в Японии («Йокогама Флюгелз»).

К подготовке к новому национальному первенству грозненцы приступят уже на следующей неделе. Первый летний сбор пройдёт  14-26 июня в Австрии. Там же намечено провести и два других учебно-тренировочных цикла: с 30 июня по 7 июля и с 10 по 21 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах