В категории до 49 кг одним из главных претендентов на «золото» считался Давид Айрапетян. Призёр Олимпийских игр в Лондоне в стартовой встрече спокойно разобрался с представителем Оренбургской области Гором Акопяном, затем отправил паковать чемоданы якутского делегата Нурсултана Халыкбаева, в четвертьфинале не оставил шансов на успех Валентину Чебочакову из Новосибирска. Но полуфинальный поединок закончился печально для Айрапетяна. Соперник – опытный спортсмен, защищающий честь Хабаровского края и Бурятии, оказался сильнее ставропольского бойца, который в этот раз довольствовался «бронзой» национального первенства.
Медаль аналогичного достоинства оказалась и в активе Ислама Текеева. По турнирной дистанции в весе до 91 кг 19-летний юниор из Карачаево-Черкесии прошёл уверенно, одолев в порядке живой очереди иркутянина Василия Зверяна, Антона Зайцева из Татарстана и челябинца Антона Кудинова.
Однако в полуфинале победную поступь спортсмена из КЧР остановил будущий победитель – Садам Магомедов (Владимирская область – Дагестан).
До решающего поединка в категории до 81 кг добрался Имам Хатаев. Житель Чечни на пути к триумфу оставил не у дел несколько соперников из Дагестана: Магомедмурада Арсланбекова, Магомеда Магомедова, Гамзата Газалиева. В полуфинале 21-летний житель села Кулары сокрушил любимца местной публики, самарца Тимура Пирдамова, но в финальном противостоянии уступил Георгию Кушиташвили из Московской области – и довольствовался «серебром».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть