Примерное время чтения: 2 минуты
192

Лучший бомбардир сборной России «прокачал» футболистов из с.Новоселицкого

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-СК №45 08/11/2017
Ставрополь, 8 ноября - АиФ-СК.

Лучший бомбардир сборной России «прокачал» футболистов из села Новоселицкого Ставропольского края.

Не так давно в краевой столице в рамках телепроекта побывал экс-форвард, а ныне успешный ведущий Евгений Савин, а на минувшей неделе в регион прибыл Александр Кержаков. 

Известный нападающий, не так давно повесивший бутсы на гвоздь, как и многие его коллеги, после завершения карьеры решил податься на телевидение, хотя параллельно Александр Анатольевич трудится на посту координатора юношеских команд «Зенита» из Санкт-Петербурга. Теперь автор легендарной в спортивных кругах цитаты «бил, бью и буду бить» является ведущим проекта «Команда на прокачку», рассказывающим о суровых буднях провинциальных клубов.

Кержаков ездит по российским городам и весям, где в течение нескольких дней занимается с любительскими командами, не блещущими результатами. На Ставрополье 34-летний Керж поработал со «Свободным трудом». Коллектив из села Новоселицкого в нынешнем году дебютировал в первой группе чемпионата края, но составить конкуренцию опытным фаворитам с ходу не смог. Сельская команда обосновалась в подвале турнирной таблицы, и главная задача звезды отечественного футбола поделиться секретами мастерства и придать спортсменам-любителям новый импульс, который позволит им покорить пока недостижимые высоты.

Три дня грозный в недавнем прошлом голеадор вместе с командой других профессионалов контролировал тренировки и досуг своих временных подопечных из «Свободного труда». А что из всего этого получилось, можно будет увидеть на федеральном спортивном канале в ближайшее время.

Напомним, что Александр Кержаков считается лучшим бомбардиром в новейшей истории российского футбола, за годы карьеры он наколотил в ворота соперников 233 мяча! Керж становился обладателем Кубка УЕФА (причём не в составе родного «Зенита», а «Севильи»), национальных кубков России, Испании и Швейцарии, чемпионом России. За национальную дружину сыграл 91 матч, отметившись 30 голами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах