Примерное время чтения: 2 минуты
846

Легкоатлетка из КБР Мария Ласицкене открыла сезон новыми достижениями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК 12/02/2020
Пресс-служба минспорта КБР
Ставрополь, 12 февраля - АиФ-СК.

Спортсменка из Кабардино-Балкарии выиграла всероссийские смешанные соревнования по прыжкам в высоту «Битва полов» за явным преимуществом.

В первой же попытке трёхкратная чемпионка планеты покорила рубеж 2,04 метра, параллельно «убив трёх зайцев»: повторила персональное достижение, установила рекорд турнира и показала лучший результат сезона в мире. Уже в статусе победительницы воспитанница заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна пыталась взлететь на 2,07 метра, однако эта отметка пока не покорилась.

Эта виктория стала на «Битве полов» для уроженки Прохладного уже второй подряд. А затем она переписала книгу личных и всепланетных рекордов на другом московском турнире - «Русская зима», показав результат 2,05 метра. А вот когда лучшая на планете прыгунья в высоту сможет получить нейтральный статус и продемонстрировать свой высокий класс на международных соревнованиях – большой вопрос. Пока что очередные санкции против Всероссийской федерации легкой атлетики поставили крест на этих планах.

Ласицкене и другие ведущие представители отечественной «королевы спорта», конечно, надеются, что дело сдвинется с мёртвой точки и нашим легкоатлетам всё-таки дадут зелёный свет на зарубежные старты. В противном случае Мария может во второй раз подряд не по своей вине пропустить летние Олимпийские игры.

В ожидании позитивных решений из штаб-квартиры Всемирной легкоатлетической ассоциации Ласицкене готовится к зимнему чемпионату России (он пройдёт с 25 по 27 февраля в Москве) и верит, что удастся выступить и на Евро-2020 (5-7 марта в Польше). А вот зимний чемпионат мира в Нанкине перенесён на 2021 год в связи с эпидемией коронавируса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах