Примерное время чтения: 2 минуты
207

Ипатовский мотобольный клуб стал вторым призёром шестой раз подряд

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК №38 20/09/2017
Ставрополь, 22 сентября - АиФ-СК.

Чемпионат России мотоболисты ипатовского «Колоса» завершили на мажорной ноте.

Парни из Подмосковья прибыли на Ставрополье в ранге досрочных победителей национального первенства. Перед заключительным матчем «сталевары» уже были недосягаемы для ближайших преследователей из Ипатово – «Колос» тем временем заслужил «серебро» в шестой раз подряд. Однако битва двух лучших коллективов страны не стала формальностью. Хозяева дали непримиримым соперникам бой и сумели отпраздновать викторию в принципиальном противостоянии – 2:1.

В целом сезон можно признать для «Колоса» удачным. Помимо очередного комплекта наград национальной пробы ипатовцы собрали букет трофеев на международной арене. Главный голеадор страны Сергей Крошка (в нынешнем сезоне в национальном первенстве он забил 44 гола и был признан лучшим бомбардиром чемпионата) и вратарь Алексей Малодушко в составе сборной России стали чемпионами Европы во Франции. Причём для Крошки это был уже шестой континентальный титул, а для дебютанта главной команды страны Малодушко – первый.

Сразу четыре представителя ставропольской дружины, игроки Руслан Теряев, Александр Бондаренко и Артем Перека, а также тренер Виктор Красников завоевали «серебро» дебютного первенства континента среди юниоров, прошедшего также во Франции. А затем ребята вместе с одноклубниками стали чемпионами страны по итогам национального первенства среди 17-летних, которое в нынешнем году впервые доверили провести Ипатово.

«Это большой успех всего ставропольского мотобола, - считает министр физической культуры и спорта края Роман Марков. – В прошлом году наши ребята впервые в истории клуба заслужили «бронзу» юношеского первенства страны, а теперь сумели подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах