Примерное время чтения: 2 минуты
104

Ипатовские мотоболисты лидируют на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ-СК №35 29/08/2018
Павел Луговой / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 2 сентября - АиФ-СК.

Три победы за девять дней отпраздновал после возобновления чемпионата России по мотоболу лидер соревнований – ипатовский «Колос». Эти успехи позволили ставропольскому коллективу завершить первый этап национального первенства на вершине турнирной таблицы.

триумфальных для России домашнего чемпионата и первенства Старого Света «Колос» проводил без выступавших на Евро-2018 лидеров: Сергея Крошки, Алексея Молодушко, Кирилла Куцевалова и Артёма Ковтуна. Тем не менее, даже не в сильнейшем составе ипатовцы на своём поле не оставили камня на камне от оборонительных редутов главного аутсайдера соревнований, «Зари» из станицы Староминской – 7:2. Четыре мяча забил Семён Халин, дубль оформил Александр Бондаренко, ещё раз отличился Вячеслав Лемешевский.

Уже на следующий день ставропольские мастера отпраздновали успех в станице Кущёвской, где мерились силами с хозяевами из «Кометы». По три мяча на кубанской земле забили вернувшийся в строй Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский, дубль оформил Семён Халин.

А вот заключительное противостояние стартового раунда национального первенства выдалось напряженным. На родном мотодроме «Колос» с минимальным перевесом одолел команду «Нива-Агрокомплекс» - 4:3. Хет-триком отметился  Сергей Крошка, еще один мяч хозяев на счету Вячеслава Лемешевского.

Одержав десять викторий подряд и не потеряв по ходу дистанции ни одного очка, ипатовский коллектив первым примчался к промежуточному финишу дебютного раунда турнира. Теперь же наступает решающая пора состязаний. Судьба комплектов медалей будет определена по результатам четырёх финальных туров, первый из которых начнётся 31 августа.

Биться за награды будет квартет лучших клубов страны: «Колос», «Нева-Агрокомплекс», «Ковровец» и бессменный чемпион последних лет - «Металлург» из Видного. Ипатовцы полны решимости прервать гегемонию «сталеваров» и завоевать первое в истории клуба золото чемпионата России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах